Хроники Флоары

Вы никогда не задумывались о том, что эта секунда может стать последней в этой жизни? Дружба и предательство, вера и надежда, победа и поражение - всё сплелось воедино...

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Замок Авир

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хелена

Дата регистрации : 2008-08-22

СообщениеТема: Замок Авир   Пт Авг 22, 2008 12:01 pm

Авир - так называется замок старинного вампирьего рода Веларо-фон-Авир.
Трехэтажное каменное строение с узкими окнами-бойницами и двумя подземными этажами.

Род Веларо-фон-Авир, пусть и не самый древний вампирий род, но пользуется не меньшим уважением, чем два других ночных семейства. С древности ходили слухи о том, что роду Авир особенно покровительствуют во дворце, но причину этого никто не знал.
Как и другие древние семейства, род Веларо (чаще его все же называют Авир) очень многочисленный. Но главами рода традиционно становились наследники одной «чистой» линии. Власть передавалась от действующего главы рода к старшему ребенку не зависимо от его пола. Если у старшего брата или дочери, правящего родом, рождался ребенок, то младшие уже не могли претендовать на власть.
Впрочем, споры о главенстве в семье никогда не были особенно ожесточенными вплоть до последнего времени. Последний глава рода, Волтер Веларо-фон-Авир, считался в своей семье взбалмошным и неуправляемым. Мать даже думала о том, чтобы лишить старшего сына права на наследование, но не успела этого сделать.
В 54-ом году у семейства начались большие проблемы, связанные с их владениями на севере. Леди Аргона, мать Волтера, не хотела терять эти земли, и лично отправилась на север Флоары, где ее предательски убили. Волтер стал главой рода. Он не только не смог решить появившиеся проблемы, но только еще больше усугубил ситуацию, перессорившись с остальными ночными кланами.
Спустя сорок пять лет Волтер по-прежнему оставался главой рода, но младшие братья и сестры уже поговаривали о том, чтобы свергнуть или попросту убить его, основываясь якобы на том, что ук него нет наследников, и роду грозить вымирание. Волтер стал срочно искать себе супругу. По закону он мог жениться только на вампирше с чистой кровью. Увы, ни один ночной клан не захотел отдавать за Волтера свою дочь. Тогда глава рода Авир похитил молодую вампиршу одного из древних родов, а когда она родила ему дочь, убил ее.
Спустя еще двадцать лет, в 118 году, Волтер окончательно потерял контроль над ситуацией на севере и сам отправился туда. С его исчезновениям в семье начались страшные раздоры: как оказалось, глава рода забрал с собой старинную реликвию, которая вот уже пять сотен лет не покидала стен родового замка. Некоторые ветви рода после такого события официально отказались от родства с Волтером и покинули замок. Другие отправились вслед за взбалмошным правителем, чтобы вернуть артефакт на место.
Среди последних была и дочь Волтера, двадцатилетняя Хелена. Но найти артифакт так и не удалось, а вампиры рода Авир за прошедшие десять лет окончательно потеряли связь друг с другом. И все же в конце концов Хелена Веларо-фон-Авир вернулась в стены родового замка, чтобы вернуть утраченную честь и найти выживших потомков великого ночного клана.

Последний раз редактировалось: Хелена (Вс Авг 24, 2008 6:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 3:39 am

=====>Постоялый двор "Золотая подкова"
Хелена провела свою спутницу через большой зал в боковое крыло замка. Там было несколько отдельных комнат-кабинетов. В одном их уже предусмотрительно ждали графин с виноградным соком и фрукты.
- Присаживайся! - Хелена показала на ряд кресет в темной обивке, а сама прошла к креслу у камина. Хотя он сейчас не горел.
Посмотреть профиль
Элеонор
~Создатель~

Дата регистрации : 2008-06-20

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 3:57 am

==> Постоялый двор "Золотая подкова"
Элеонор села на кресло недалеко от камина.
Я так понимаю, вы хотели о чём-то со мной поговорить?
Посмотреть профиль http://hroniki.forum2x2.ru
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 4:04 am

- Да. Насколько я вижу, ты наемница, - вампирша выразительно оглядела внешний вид своей гостьи, - и я могу предложить тебе работу. В данный момент я попала в довольно сложную ситуацию. Я сама не могу покинуть этот город, но тем не менее мне срочно нужно найти одну вещь... которая, как я думаю, сейчас находится в эльфийской столице.
Посмотреть профиль
Элеонор
~Создатель~

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 4:11 am

Ну я ещё никогда не работала наёмником. Я только недавно закончила своё обучение... девушка задумалась. Впрочем, если вас это не смущает, я могу помочь вам... Элеонор стала постукивать пальцами по ручке кресла.
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 4:21 am

- Ничуть, - отмахнулась Хелена.
Твоя кровь все сделает за тебя.
- Однако давай поговорим об этом позже! Я тоже недавно с дороги, и очень хочу спать. Это солнце меня замучало. Выбирай себе любую комнату, столовая в другом крыле, там наверняка уже готов обед. Как выйти ты знаешь. Спокойного дня!
Не дав наемнице опомниться, вампирша поднялась и вышла из комнаты. Она напраилась в нижние этажи, где у нее была личная усыпальница с уютным теплым гробом.
Посмотреть профиль
Элеонор
~Создатель~

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 4:28 am

Не успела Элеонор опомниться, как вампирши уже и след простыл.
Хотела работу - получи... я а и впраду сильно проголодалась...
Элеонор встала с кресла и вышла из комнаты. Пройдя по длинному коридору, и свернув направо она оказалась в огромном зале со сводчатым потолком. Посреди этого зала стоял длинный стол, который просто ломился от многообразия блюд и напитков. Девушка села на стул в самом центре стола и с наслаждением выпила стакан свежего сока.
А может это и не так уж и плохо...

Наевшись, девушка встала из-за стола и решила воспользоваться советом хозяйки дома - выбрать себе комнату. Как оказалось, сделать это было не так-то просто - все они были просто великолепны! Наконец, она остановила свой выбор на довольно милой и относительно небольшой комнаты в левом крыле замка с видом на озеро. Девушка сняла плащ и легла на чистую постель. Элеонор закрыла и глаза и погрузилась в мир снов.

Проснулась она лишь того, когда солнце уже почти скрылось за горизонтом. Она решила пойти в тот зал, в который привела её хозяйка этого дома сегодня утром.
Спешить не куда...
Элеонор подошла к окну и открыла его.
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 4:55 am

Хелена вошла в зал через несколько минут. За то время, что она пролежала в гробу, вампирша успела придумать более или менее четкую картину того, что именно должна сделать наемница. Вряд ди девушке бы это понравилось, узнай она всю правду.
- Отсюда красивый вид, верно? - хозяйка замка изобразила на лице спокойную улыбку.
Посмотреть профиль
Элеонор
~Создатель~

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:05 am

Элеонор резко обернулась.
Да, очень красивый.
Девушка натянуто улыбнулась - хоть она и была на половину вампиршей, чувствовала она себя в присутствии чистокровной не очень уютно...
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:13 am

- Ну что ж, а теперь давай поговорим! Как я уже говорила, я хочу, чтобы ты нашла для меня одну вещь. Несколько лет назад вампиры похитили ее из нашейм семьи и спрятали где-то в эльфийском городе. Эта вещь... артефакт... похожа на зеркало. Его название тебе ничего не скажет, но узнать его нетрудно: оно ничего не отражает. Я не знаю, у кого оно может быть сейчас, но уверена, что его будут искать и другие вампиры. Которые знают больше, чем я. Если ты найдешь в эльфийском городе вампира, рано или поздно ты найдешь и зеркало.
Хеена выдала эту длинную тираду целиком на одной ноте и внимательно посмотрела на наемницу.
Посмотреть профиль
Элеонор
~Создатель~

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:17 am

Элеонор задумалась и посмотрела в окно.
Я никогда не была в Эллегарде, да и дороги туда я не знаю...ну а с другой стороны, что я теряю...
Девушка снова посмотрела на вампиршу.
Думаю, что я могу взяться за это дело. Но...но я ничего не гарантирую. Сами понимаете, дело не из лёгких. И потом найти вампира, тем более если он хорошо владеет магией сознания, не так-то просто... но я попробую!
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:21 am

- Хорошо. Я не ставлю тебе никаких сроков и плачу сразу. Если не получится... что ж, я все понимаю.
Вампирша вышла из зала и скоро вернулась с внушительным по виду кошельком. Она молча передала его гостье.
Посмотреть профиль
Элеонор
~Создатель~

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:21 am

Элеонор взяла кошелёк.
Я иду одна или же у меня будет напарник?
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:23 am

- Одна. Впрочем, если решишь взять с собой знакомого, я ему заплачу, - Хелена безразлично пожала плечами.
Посмотреть профиль
Элеонор
~Создатель~

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:26 am

Элеонор вздохнула.
Ладно. Когда мне начинать?
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:29 am

- Когда будешь готова. А пока можешь оставаться у меня. А теперь прошу прощения, у меня есть кое-каке дела.
Не слишком вежливая вампирша снова оставила гостью одну, скрывшись в глубине каменных коридоров.
Посмотреть профиль
Элеонор
~Создатель~

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:36 am

Элеонор уткнулась лбом в стекло и стала наблюдать за людьми, проходящими мими замка.
А я стремилась совсем не к этому... и вот к чему привели много летние тренировки...
Элеонор
~Создатель~

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 5:57 am

Элеонор поднялась в свою комнату, чтобы забрать мечь, который она там оставила. Она запрягла коня, и верхом выехала за ворота замка. ==> Эллегард (5 дней)
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 6:09 am

Подождав, пока наемница уедет, Хелена снова отправилась в город. Игры играми, а найти реликвию все-таки надо.
===>Главная площадь
Посмотреть профиль
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 7:33 am

====>Главная площадь
Хелена довела девочку до Авира и привычно взмахнула пред дверью рукой. Замок признал чистокровную, и окованная дверь отворилась.
Вампиры прошли в Первый зал. Этот зал был одним из самых больших в замке и производил на гостей неизгладимое впечатление. Но Хелена повела девочку дальше, в правое крыло, в обеденную залу. Там на длинном стое уже столяли блюда с мясом, рыбой, фруктами и неизменные графины с соком.
- Проходи! - Хелена обвела рукой зал и пошла к месту во главе стола.
Посмотреть профиль
Эйно

Дата регистрации : 2008-08-23

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 7:41 am

====>главная площадь.
-Спасибо...-поблагодарила Эйно, однако не села за стол, а облокотилась о него.Девочка взяла яблоко из вазы с фруктами.
-Вы пригласили меня в Ваш дом, с чего бы?-вампирша изогнула бровь
Посмотреть профиль
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 7:47 am

- Хм… - Хелена взяла себе тарелку с жареной рыбой и, помедлив, ответила: - Молодым вампирам нельзя бродить по городу в одиночку. К тому же у меня есть некие подозрения на твой счет… ты знаешь, к какому роду принадлежишь от рождения?
Посмотреть профиль
Эйно

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 7:52 am

-Ха, а я не боюсь не кого...Я Делуна, я это знаю, мне рассказал охотник, воспитывающий меня.-без колебаний ответила Эйно,-а что? Девочка начала грызть яблоко, готовясь выслушать незнакомку.
Посмотреть профиль
Хелена

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 8:02 am

- Делуна, - улыбнулась Хелена, что-то прикидывая про себя. - Тогда я едва ли ошибусь, если скажу, что тебе недавно исполнилось четырнадцать.
Я помню их. Эдаро и Девена. До безумия влюбленная друг в друга парочка. Девена приходилась мне кузиной, она чистокровная, а у Эдаро, кажется, в роду были полукровки…
- А тебе, наверно, будет интересно узнать, что я твоя тетя.
Посмотреть профиль
Эйно

СообщениеТема: Re: Замок Авир   Сб Авг 23, 2008 8:09 am

-Ммм? Тетя? А подробнее?-Эйно отодвинула стул и присела. Может, голос был спокоен, но девочка едва сдерживалась, чтоб не завалить собеседницу вопросами. И только глаза горели неподдельным огоньком интереса.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Замок Авир   

Замок Авир
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Флоары :: Иредика :: Умпуладрим-
Перейти: